Уголок на берет ВДВ "Разведка"
Доставка
- Описание
- Доставка и оплата
- Вопросы и комментарии
Уголок на берет ВДВ "Разведка"
Уголок на берет ВДВ «Разведка», материал изготовления – латунь с эмалевым покрытием. Для крепления уголка разведки используется штифт с гайкой и скоба.
Уголок на берет ВДВ "Разведка"
На сайте Военторга Военпро вы можете приобрести уголок на берет ВДВ «Разведка». Поле уголка разведки ВДВ – красного цвета, бортики – золотистые. В широкой части околыша помещено изображение летучей мыши черного цвета с золотистой окантовкой. Одно из крыльев изображения выступает за пределы уголка. В широкой части околыш «Летучая мышь» крепится к берету на штифте и гайке, в узкой – на скобе. Размер уголка разведки, с учетом выступающего крыла, 8 х 3,1 см.
Символ разведывательных подразделений ВС СССР, а затем России, впервые появился в 1987 году. По сведениям ИТАР – ТАСС, его придумал журналист из Свердловска (на сегодняшний день – Екатеринбург), проходивший в то время службу в спецназе Северного флота, в качестве неофициальной эмблемы своей группы. В 1988 году во время первенства частей спецназа, проходившего в Печорах (теперь г. Петсери, Эстония), эмблему увидела широкая публика, и летучая мышь «прижилась» в качестве официального символа разведки. Вскоре она стала появляться на шевронах и флагах разведывательных подразделений.
Едва появившись в качестве эмблемы, летучая мышь практически сразу же перекочевала на околыши, причем чаще всего ее стали использовать на уголках разведки ВДВ и спецназа ГРУ.
Отзывы о товаре
Пока нет отзывов
Оставить свой отзыв