Особой популярностью у горожан пользуется День города Мытищ, празднуемый в сентябре. В нашем интернет военторге Военпро вы можете купить флаг Мытищ, так же мы предлагаем вам купить подарки ко Дню города. Кроме этого, нашем сайте можно приобрести различные сувениры в Мытищах и купить футболки в Мытищах.
Изначально был утвержден в марте 2006, через четыре года было принято новое Положение, однако его описание и изображение остались прежними.

Флаг Мытищ – это прямоугольное полотнище из двух горизонтальных полос. Верхняя полоса голубого цвета, занимает 4/5 ширины флага, нижняя – зеленая - 1/5. Сверху наложено белое изображение акведука и желтой ладьи на катках.
Символика его связана с историей города. В древние времена здесь начинался семикилометровый волок, связывавший Яузу и Клязьму. На флаге Мытищ волок отражен ладьей на катках.

Издревле Мытищинский край славился чистейшей ключевой водой. Именно здесь был построен первый на Руси водопровод (акведук), при помощи которого воду подавали в Москву. Этим объясняется изображение акведука на флаге Мытищ.
Синий – цвет мира, чистоты неба, возвышенных устремлений и истины.
Зеленый – цвет надежды, плодородия, жизни, здоровья.
Желтый – цвет солнечного цвета, великодушия, богатства.
Белый – цвет мира и благородства.
Наряду с флагом Мытищ, официальным символом города является герб города, утвержденный в марте 2006 года. На лазоревом фоне с нижней зеленой частью изображен серебряный акведук, под средней аркой которого находится золотая ладья на катках, в правом верхнем углу (вольной части) – герб Московской области.

Город Мытищи Московской области находится на северо – востоке от Москвы, численность населения – порядка 174 тыс. человек.

В городе Мытищи находятся четыре крупных ВУЗа: Московский Государственный областной Университет, Российский Университет кооперации, Московский Государственный университет леса и филиал Московского Государственный строительного Университета.
Промышленность представлена ОАО «Метровагонмаш» - крупнейшим в СНГ производителем вагонов метро, электромеханическим и приборостроительным заводами, заводом «Энергопромавтоматика», ОАО «Мосстройпластмасс» и другими предприятиями.
Первое упоминание о Мытищах в истории относится к 1460 году, в то время здесь проходил сбор мытной пошлины с судов, проходивших волоком из Яузы в Клязьму. На сегодняшний день старинная ладья является символом города.

Статус города Мытищи получили в 1925 году.
Из достопримечательностей в первую очередь необходимо отметить мытищинскую Владимирскую церковь, первая (деревянная) постройка которой относится к 1713 году. Каменный же храм появился в 1833 году.
Входящее в черту города село Тайнинское в XVI веке было одной из излюбленных резиденций Ивана Грозного, а в XVIII веке здесь был разбит путевой дворец императрицы Елизаветы Петровны, окруженный великолепным дворцовым садом. Сейчас от всего бывшего великолепия сохранилась церковь Благовещения, построенная в 1675 году. Жемчужиной достопримечательностей Мытищинского района является усадьба Марфино. Сейчас на ее территории находится военный санаторий, однако попасть в усадьбу в составе экскурсионной группы вполне возможно.
Одно из самых крупных спортивных сооружений города – Ледовый Дворец «Арена Мытищи», построенный в 2005 году. Дворец вмещает до 7 тыс. человек во время хоккейных матчей, и до 9 тыс. – во время концертных программ. Является домашним стадионом хоккейного клуба «Атлант», здесь же работает секции хоккея и фигурного катания.
При стадионе «Строитель» открыта ДЮСШ. В ней работают секции футбола, художественной гимнастики, самбо, дзюдо, каратэ и легкой атлетики.
Плаванием могут заняться все желающие, к услугам горожан прекрасно оборудованный бассейн ДСЮШ «Бригантина», для любителей тенниса не так давно открылся новый теннисный Центр, а любителей бокса ждет спортивный клуб им. И. Высоцкого.
Поупражняться в стрельбе можно в двух стрелковых клубах Мытищ, одон из них – клуб «Калибр», находится около Ярославского шоссе, другой на стрельбище «Динамо» в Мытищах.
Много и фитнес – клубов. В фитнес – клубе «Идеал» посетителям предлагают широкий спектр услуг: шейпинг, стрейчинг, пилатес, калланетика, йога, так же работают танцевальные группы, косметический и массажный кабинеты. В фитнес-клубе «Атлант» проводятся занятия йогой, работает секция бокса и детские группы. Фитнес – клуб «Витамин» в Мытищах можно посещать всей семьей,
С большим размахом отмечаются в Мытищах праздники. Особой популярностью у горожан пользуется День города, празднуемый в сентябре. В этот день проводятся многочисленные праздничные мероприятия и спортивные соревнования, в музеяхоткрываются новые экспозиции, а на Яузе устраивается мини-регата. Вечером на центральной площади города устраивается праздничный концерт с участием популярных исполнителей, в завершение праздника – фейерверк.

Молодежь продолжает праздновать День города в ночных клубах. Очень популярен«Прайм». Здесь несколько танцполов, ресторан, два бара, VIP lounge зона. Все программы ведут московские и зарубежные ди – джеи. С пчтницы по воскресенье в клубе проходят разнообразные шоу-программы.

Клуб «Танцпол» – один из лучших в Московской области. Клуб был создан как чисто танцевальный проект, однако на сегодняшний день здесь проводятся и тематические вечеринки, шоу – программы, организуются выступления поп- и рок – звезд. Здесь же работает боулинг – клуб «Пульсар».

Еще одно популярное молодежное тусовочное место – клуб «Ласточка». Клуб небольшой, но уютный, в LasTochke есть кальян, комната караоке, бар, неплохая русская и европейская кухня. Шоу – программы ведут ди-джеи Москвы.



Все товары представленные в каталоге интернет-магазина соответствуют изображению и техническим характеристикам, указанным в карточке. Линейные размеры указаны в сантиметрах и миллиметрах, размерные ряды соответствуют стандартным. Подтверждая заказ, мы гарантируем полную и точную комплектацию всеми позициями с нужными характеристиками.
Если товар не соответствует заказанному, не подошел по размеру, иным характеристикам, вы можете договориться об обмене со своим менеджером.
Пока нет вопросов
Отзывы о товаре
Пока нет отзывов
Оставить свой отзыв